1 頁 (共 1 頁)

關於九華補習班的一些問題

文章發表於 : 2012 2月 11 (週六) 3:23 am
#0 由 YKS
我覺得九華真的有點吃人夠夠
因為材力有講義補充,所以有補材力的人要去領補充講義
不過在我以前聽材力帶子時,因為補充講義當時只有分散的講義(就是分成好幾小本,這種講義是配合現場上課用的)
不過我當時領的時候,不知道有整本的(所有分散的講義做成一整本),且櫃檯也沒告知,不過我也只領了四份材力補充講義,分別是材力補充1,2,3,4
結果後來看帶子時看到人家的補充講義是一整本的,當下就有點傻眼,
最近去櫃台要材力的補充講義,他說我之前有領了(意思大概是有領小本的,只能領完剩下的小本)
搞的現在要整本補充講義的話,似乎是要用錢買?
一本講義也才多少錢,何況也不是版書,是拿去影印店印而已,有要那麼摳?當初學費也繳了四萬多,哀!
----------------------------------------------------------------------------------------
想請問版上有沒有人花錢買過補充講義?

文章發表於 : 2012 2月 12 (週日) 2:44 pm
#1 由 franck
老實說我也不懂吃人夠夠,怎麼還一直有人揪團要團報,我都覺得怪怪的。

Re: 關於九華補習班的一些問題

文章發表於 : 2012 2月 14 (週二) 2:26 pm
#2 由 b516
YKS 寫:我覺得九華真的有點吃人夠夠
因為材力有講義補充,所以有補材力的人要去領補充講義
不過在我以前聽材力帶子時,因為補充講義當時只有分散的講義(就是分成好幾小本,這種講義是配合現場上課用的)
不過我當時領的時候,不知道有整本的(所有分散的講義做成一整本),且櫃檯也沒告知,不過我也只領了四份材力補充講義,分別是材力補充1,2,3,4
結果後來看帶子時看到人家的補充講義是一整本的,當下就有點傻眼,
最近去櫃台要材力的補充講義,他說我之前有領了(意思大概是有領小本的,只能領完剩下的小本)
搞的現在要整本補充講義的話,似乎是要用錢買?
一本講義也才多少錢,何況也不是版書,是拿去影印店印而已,有要那麼摳?當初學費也繳了四萬多,哀!
----------------------------------------------------------------------------------------
想請問版上有沒有人花錢買過補充講義?

這種要求補習班的事情盡量在付錢之前跟櫃台講清楚(哪間都一樣),因為付錢之後補習班照合約走並無義務要重新給你講義,或是你先別領,等到全部裝定完成講義送來之後再拿也OK

文章發表於 : 2012 2月 14 (週二) 6:06 pm
#3 由 franck
的確是常常會讓人感覺不良好,也無話可說,畢竟也沒有白紙黑字寫清楚,更何況很多資訊一直在更新,所以講義也會一直更新,拿到舊的,想看新的,那也只好花錢買,我就買了不少。

結論,拿錢來燒吧!!